FESCO запустит интермодальный сервис для доставки грузов из городов России на Курилы

Сервис включает в себя железнодорожную доставку ускоренными поездами из Москвы, Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Красноярска, Хабаровска во Владивосток. Транспортная группа FESCO запускает новый контейнерный сервис для доставки грузов из городов России на Курильские острова через Владивостокский морской торговый порт, сообщила пресс-служба группы.

FESCO запустит интермодальный сервис для доставки грузов из городов России на Курилы

«Интермодальный сервис включает в себя железнодорожную доставку регулярными ускоренными поездами FESCO из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Красноярска, Хабаровска во Владивосток, обработку в порту и морскую транспортировку на острова Кунашир, Шикотан и Итуруп. Cуда будут отправляться из Владивостокского морского торгового порта 1 раз в 2 недели, в дальнейшем запланирован переход на еженедельное расписание. Отправки возможны как в контейнерах FESCO, так и в контейнерах грузоотправителей» - говорится в сообщении.

При наличии запросов клиентов FESCO организует обратные отправки с Курильских островов во Владивосток и международные - в страны Азии, при этом компания задействует как собственные линии, так и сервисы партнеров, подчеркивают в пресс-службе группы.

Источник: Гудок