Как будут выглядеть современные вагоны метро?

Иностранная делегация посетила завод по производству железнодорожного пассажирского транспорта «Метровагонмаш», чтобы ознакомиться с новым видом вагонов метро, изготовленных заводом. Вагоны построены по системе эталонной линии, и они включают новейшее современное электротехническое снаряжение и системы вагонного освещения.

Как будут выглядеть современные вагоны метро

Цель данной встречи – демонстрация инновационных технологий, введённых в пользование за последние годы, а также представление производственных возможностей завода «Метровагонмаш»: этап проектирования, непосредственное производство вагонов с высокотехнологичным оборудованием и системами освещения.

Продукция, представленная на встрече с иностранными представителями, включая вагоны поездов метро «Москва», электропоезд «Иволга», а также пассажирские вагоны со специальными сидячими местами 61-4458. Это было первое крупное мероприятие с участием иностранных представителей, которое организовало предприятие завода.

Итоги:

  • Положительным результатом данной встречи стало создание коллектива по международным связям;
  • В 2018 году «Трансмашхолдинг» получил победное место в конкурсе в Аргентине и получил тендер на улучшение поезда «СанМартин» в Китае;
  • Компания также вложила 3 миллиона долларов в улучшение поездного депо «Мечита» в небольшом городке Брагадо рядом с Буэнос-Айресом;
  • Также в 2018 году «Трансмашхолдинг» купил машиностроительный завод в г. Боксбурге (ЮАР).