Освоен выпуск пожаробезопасных волоконно-оптических кабелей

АО «ЭКЗ» удалось освоить выпуск пожаробезопасных волоконно-оптических кабелей, предназначенных для организации системы обмена информацией. Данный тип изделий изготовлен из специальных негорючих безгалогенных композиций. При возгораниях и высоких показателях температуры кабели не распространяют огонь и не выделяют опасных газов и испарений.

В конце лета 2018 года по запросу были оперативно изготовлены образцы кабелей, проведены профессиональные испытания. По завершению продукция, прошедшая все проверки и соответствующая всем необходимым параметрам была внедрена в эксплуатацию на производствах. Сейчас производится сертификация нового оборудования для дальнейшего его распространения в другие сферы.

Освоен выпуск пожаробезопасных волоконно-оптических кабелей

Специальный отдел по изготовлению волоконно-оптических кабелей для разных применений был организован в цехе №4 завода «Электрокабель» еще в январе 2012 года. К 2017 году в рамках реализации масштабной программы усовершенствования и производства и внедрения инновационных и современных технологий участок был расширен и перенесен на свободные площади цеха №5.

Оборудование для производства пожаробезопасных волоконно-оптических кабелей было оперативно внедрено на новую площадку завода. Сейчас команда по производству данного типа изделий активно разрабатывает новые снаряжения в соответствии с потребностями потребителя и с соблюдением всех требований качества.

Источник: Кабельный Альянс