Холдинг «РЖД» стал лауреатом премии «Золотая колесница»

Дирекция скоростного сообщения ОАО «РЖД» признана лауреатом премии «Золотая колесница» в номинации «Лучшая компания в железнодорожном пассажирском обслуживании». Награждение прошло 24 сентября в Гданьске (Республика Польша) на крупнейшей мировой выставке в сфере железных дорог и логистики TRAKO. В разные годы лауреатами премии «Золотая колесница» становились такие транспортные компании, как SNCF, VR Group, Patentes Talgo, DB International L GmbH, Qatar Airways и др. Всего же премия насчитывает более 1000 награжденных компаний из 89 стран.

Холдинг «РЖД» стал лауреатом премии «Золотая колесница»

В этом году впервые в рамках премии лучшим компаниям вручались также международные сертификаты доверия, выдаваемые на основе мнения пользователей транспортных услуг и финансовой прозрачности соискателей. Первым владельцем Международного сертификата доверия категории А (высочайший уровень) стало ОАО «РЖД», сообщает пресс-центр компании.

Международная премия в сфере транспорта, экологии и инноваций «Золотая колесница» — ежегодная общественно значимая награда, присуждаемая ведущим компаниям, которые активно работают над уровнем развития транспортной инфраструктуры и повышением качества оказываемых услуг в разных странах мира. Премия была учреждена в 2005 году Комитетом по энергетике, транспорту и связи Государственной думы и Министерством транспорта РФ, а в 2011 году она получила статус международной.

Дирекция скоростного сообщения является перевозчиком пассажиров в высокоскоростных поездах «Сапсан», курсирующих между Санкт-Петербургом, Москвой и Нижним Новгородом, в поездах «Ласточка» на различных межрегиональных маршрутах (например, Москва – Иваново, Санкт-Петербург – Псков – Печоры, Ростов – Новороссийск и т.д.), а также в ретропоезде «Рускеальский экспресс» Сортавалла – горный парк «Рускеала».

Источник: Гудок