СМД монтаж на печатные платы на высокоточном оборудовании

Компания «Электро-Петербург» выполняет контрактную сборку печатных плат, а также выводной и поверхностный smd монтаж печатных плат любой сложности. Производственный потенциал позволяет выпускать в месяц от 2 тысяч электронных блоков и более 400 кв. м. печатных плат. По запросу клиента – можно увеличить объем продукции на 20% ежемесячно.

Цены на smd монтаж печатных плат рассчитываются индивидуально и зависят от сложности заказа, используемых компонентов и наличия дополнительных услуг. Сроки изготовления согласуются с клиентом и зависят от требований и объемов заказчика, а также от загруженности производства.

СМД монтаж на печатные платы на высокоточном оборудовании

Smd монтаж – этапы

Существует сквозной монтаж печатных плат, рассчитанный на ручную пайку. Технология производства электронных устройств раньше предполагала ручной труд. Однако с течением времени он стал замещаться автоматизированными машинами. Создавались специальные станки, которые автоматически расставляют компоненты по плате – такой способ называется смд монтаж на печатные платы.

Во время поверхностного монтажа на плате готовятся специальные площадки, к которым и будут прикрепляться электрокомпоненты. Сам метод состоит из нескольких этапов:

  • С помощью трафаретного образца наносится слой паяльной пасты в точности на точки, где будет припаиваться компонент. Паяльная паста состоит из припоя и флюса для обеспечения ровных и качественных швов.
  • Следующий этап smd монтажа печатных плат – прибор в программном режиме закрепляет элементы по точкам специального средства. Паста довольно липкая и хорошо удерживает элементы.
  • Затем плату помещают в конвекционную печь, где она нагревается до необходимого предела и происходит соединение компонентов.
  • Специальным растворителем с платы удаляются остатки флюса, содержащегося в липком средстве.
  • Завершающий этап смд монтажа на печатные платы – сушка.

Под поверхностный метод монтажа разработаны новые компоненты в современных корпусах. Такие элементы могут иметь ножки-контакты, в которых есть форма для крепления на контактные места электроплаты. Бывают элементы без выступов – в таком случае контактами выступают боковые стороны корпуса. Они спаиваются непосредственно с площадками платы. Все эти элементы независимо от вида крепления относятся к smd монтажу печатных плат.

Техника для поверхностного монтажа

Мы осуществляем смд монтаж на печатные платы, используя профессиональное оборудование премиум-класса. В арсенале компании имеются профессиональные установщики элементов с разными функциями. Высокопроизводительное оборудование обеспечивает высокую скорость монтажа в сочетании с минимальным временем переналадки. Скорость установки по стандартам от 3200 до 42 тысяч комп/час.

Для пайки печатных плат используются конвекционные печи, которые предназначены для оплавления средства, нанесенного на электроплату. Первая модель имеет 4 вертикальные зоны нагрева и ее скорость доходит до 2 тысяч мм в минуту. Для работы с малыми партиями печатных плат используется вторая линейная печь – скорость до 800 мм в минуту.

Безупречное качество сборки и максимальная точность нанесения липкого средства достигается благодаря принтерам трафаретной печати, которые встроены в линии поверхностного smd монтажа печатных плат. Трафаретный принтер имеет подъемный лифт рабочего стола и регулировку давления нанесения специальной пасты.

Контроль качества в поверхностном монтаже

Правильность монтажа и наличие возможных дефектов контролируется прибором оптической инспекции – он в автоматическом режиме проверяет маркировку элементов, качество паяных соединений и геометрическое расположение деталей. При сравнении «правильно-неправильно» прибор анализирует полученную информацию со своей базой данных. Функциональное тестирование позволяет выявить и вовремя устранить недочеты печатных плат и их компонентов.

Работа на профессиональном оборудовании в компании «Электро-Петербург» проводится под контролем грамотных операторов – они запускают систему и тщательно следят за каждым этапом. Квалификация и опыт сотрудников позволяет производить smd монтаж печатных плат в больших объемах.

Рассчитать стоимость смд монтажа

Для удобства заказчиков на нашем сайте имеется калькулятор стоимости. Цены на smd монтаж печатных плат зависят от нескольких критериев:

  • Количество точек
  • Стоимость за точку
  • Наличие дополнительных условий.

Количество более 10 тысяч точек – цена составит 0,55 рублей, общая стоимость платы 6100 рублей. При этом цены являются предварительными и окончательно устанавливаются после обсуждения деталей проекта. Оставляйте онлайн заявку на смд монтаж печатных плат в рабочее время, и мы рассчитаем стоимость вашего заказа в течение 10 минут.