Светодиодные светильники РЖД – удобно и безопасно

Светодиодные светильники для пассажирских вагонов устанавливаются в определенные зоны, что обеспечивает освещением пассажиров и рабочую бригаду поезда. Такое освещение отличается безопасностью и экологичностью в применении. Приборы со светодиодами подходят как для пригородных электричек, так и скоростных поездов дальнего следования.

Это выгодный и экономичный способ освещения, который активно распространяется по всему миру. Чтобы улучшить осветительные системы рельсового транспорта, вы можете купить светодиодные светильники для пассажирских вагонов в компании «Электро-Петербург» – где вас ждет индивидуальный подход и отличный выбор LED-приборов для разной сферы применения.

Светодиодные светильники РЖД – удобно и безопасно

Сокращение затрат на электричество

Российские железные дороги находятся в числе крупнейших потребителей электроэнергии. Поэтому долгое время перед производителями ж/д транспорта стояла задача – сократить затраты на электричество. Для решения проблемы активно внедряются энергосберегающие технологии. В 2018 году холдинг РЖД признан самой энергоэффективной и экологичной компанией мира.

Освещение на светодиодах по стоимости выходит дороже классических ламп накаливания и люминесцентных ламп. Несмотря на это, использовать лампы со светодиодами – выгодное решение. Именно светодиодные светильники для пассажирских вагонов и плановый переход на LED-освещение помогли снизить расходы на электричество в 4-5 раз. Эта техника не требует регулярного ремонта и обслуживания, что позволяет избежать дополнительных затрат.

Типы осветительных светодиодных приборов

В зависимости от области применения светодиодные светильники для пассажирских вагонов разделяются на:

  • Общее и локальное освещение. Ко второму относится потолочное освещение купе, тамбуров и туалетов.
  • Аварийное – это освещение, функционирующее во время приостановки подачи электроэнергии.
  • Местное – которое могут включить сами пассажиры.
  • Сигнальные – предназначены для безопасности вагонов. Это концевые сигнальные фонари, обозначающие огнями хвост пассажирского состава.
  • Служебное освещение – например, подсветка котельных и рабочих помещений.
  • Дежурное – включается в ночное время, когда пассажиры спят.

Купить светодиодные светильники для пассажирских вагонов можно с целью повышения эстетической составляющей и комфорта путешествующих. С помощью светильников можно организовать индивидуальные читальные зоны, освещать багажные отсеки и пол, использовать как интерьерную подсветку.

Светодиодные светильники используются на всем протяжении железной дороги, подсвечивая указатели маршрутов. Светодиоды монтируются внутри производственных помещений, на головках светофоров, их можно встретить и в комплексах привокзальных территорий.

Светодиодные светильники РЖД – удобно и безопасно

Преимущества LED-приборов в рельсовом транспорте

  • Работают в бесшумном режиме.
  • Устойчивы к колебаниям напряжения внутри сети.
  • Снижается трудоемкость обслуживания – светодиодные светильники для пассажирских вагонов отличаются длительным сроком бесперебойной работы.
  • Устойчивы к вибрации и имеют высокую ударопрочность.
  • Светодиодные светильники не имеют эффекта мерцания, что благоприятно для пассажиров.
  • Не содержат в составе токсичных вредных веществ и ртути.
  • LED-приборы работают с минимальным нагревом, что не сказывается на системе охлаждения поезда.

Основные преимущества светодиодных светильников – это их рекордный срок службы от 17 до 50 лет и исключительная экономичность. Завершением срока службы лампы со светодиодами считается уменьшение яркости на 30%, причем в таком режиме прибор может работать еще долгое время. Длительность эксплуатации других видов ламп составляет от 6 месяцев до двух лет, после чего прибор подлежит замене.

Светодиодные светильники РЖД – удобно и безопасно

Забота о комфорте пассажиров

Светодиодные светильники для пассажирских вагонов не имеют в своем составе ультрафиолетовой составляющей. Поэтому такое освещение не наносит никакого вреда сетчатке глаза. Также светодиоды лишены такого недостатка как искажение цветового восприятия – они точно передают оттенки без желтизны. Для повышения настроения и энергии можно использовать светодиоды голубого цвета, которые благоприятно сказываются на впечатлении пассажиров о поездке.

Выбор светодиодного светильника

Разброс цен на светодиодные светильники сегодня поражает разнообразием. Велик соблазн приобрести приборы по низкой цене. При этом и высокая стоимость не является показателем качества. Некоторые продавцы пользуются неосведомленностью клиента и малодоступностью информации из-за новизны товара.

Купить светодиодные светильники для пассажирских вагонов по оптимальной цене можно в компании «Электро-Петербург». Мы работаем на рынке светотехнической и электронной продукции почти тридцать лет и выполнили сотни заказов. Перед заказом наши специалисты всегда готовы проконсультировать по освещению и составить индивидуальный проект.