Преобразователь люминесцентного освещения вагона

В любых вагонах устанавливают преобразователи, которые являются одним из главных приборов обеспечения служб СЭС и безопасности поезда в целом. Преобразователи входят в группу электроприборов обеспечения вагона поезда.

Преобразователь люминесцентного освещения вагона

Задача преобразователя в вагонах

В чем задача преобразователя для освещения вагона? Преобразователи обеспечивают качество электроэнергии вагона – они влияют на частоту и род тока, количество фаз – все эти параметры помогают создать равномерный, безопасный и комфортный свет в вагонах поездов.

В современных вагонах часто комбинированный свет, которые включает разные источники освещения: лампы накаливая, люминисцентные светильники, светодиоды и прочее. И преобразователи помогают люминисцентному освещению работать бесперебойно и равномерно. Такая система в целом позволяет улучшить долговечность всех электроприборов, в том числе и светильников.

Преобразователь люминесцентного освещения вагона

Преимущества преобразователя люминисцентного освещения вагона:

  • Защита электросети от перенапряжения, скачков энергии и многое другое
  • Обеспечение безопасности работы электросети
  • Бесперебойная работа всей сети освещения вагона
  • Возможность контролировать потоки электроэнергии при авариях сети
  • Создание приемлемого для человеческого глаза освещения

Преобразователь люминесцентного освещения вагона

Вся электроника с система обеспечения, коммутации и защиты в вагонах устанавливается профессионалами. Компания «Электро-Петербург» производит и доставляет источники освещения для вагонов метро и поездов. Также сотрудники могут осуществить монтаж всех систем освещения и комплектующих.