Цена на монтаж печатных плат

Монтаж печатных плат – часто используемая услуга, которая имеет несколько технологий исполнения. Монтаж может производиться на поверхности ли в отверстия. Также установку можно разделить на несколько типов в зависимости от затраченной силы – это ручной способ или автоматизированный на оборудовании. В соответствие с примененным методом рассчитывается цена на монтаж печатных плат.

Цена на монтаж печатных плат

Как рассчитывается цена на монтаж печатных плат:

  • Технология монтажа,
  • Затраченные материалы
  • Количество точек пайки
  • Индивидуальные особенности
  • Применяемое оборудование

Цена на монтаж печатных плат

Цена на монтаж печатных плат в компании «Электро-Петербург»

При монтаже печатных плат по технологии «в отверстия» цена на услугу может быть рассчитана следующим образом: подготовка компонентов к работе от 2000 рублей, ручной монтаж элементов специальным приборов от 0,55 рублей. Минимальная цена за одну точку ручного монтажа устанавливается при пайке от 10001 до 100000 точек пайки. Средняя цена на монтаж печатных плат за 1000 точек составляет 2,5 рубля за одну точку пайки.

Цена на монтаж печатных плат

При поверхностном монтаже (SMD компонентов) цена на монтаж плат будет примерно такой же. Дополнительным условием формирование стоимости при такой технологии монтажа будет количество изготавливаемых плат. Менее 100 плат печатного монтажа будут стоить от 0,55 рублей за 10001 до 100000 точек пайки. А более 100 плат от 0,14 рублей за 500001 – 1 000000. Так как данная технология проводится на оборудовании, то может быть выполнено большее количество работ.