Производство и монтаж печатных плат

Компания «Электро-Петербург» принимает заявки на производство и монтаж печатных плат – каждый заказ выполняется в индивидуальном порядке. Выполняем работу любой сложности, используя ручной, поверхностный и смешанный монтаж. Перед началом сотрудничества с клиентом обсуждаются объемы, сроки производства и доставка готовых изделий, стоимость и условия оплаты.

Производство и монтаж печатных плат

Производство и монтаж печатных плат выполняется по международным стандартам. Для SMD-компонентов используется зарубежное оборудование от мировых производителей – южнокорейский установщик элементов MiRAE MX400, линейная конвекционная печь DEKTEC BM-W630 с 4 температурными режимами, трафаретный принтер Uniprint Go3 для нанесения паяльной пасты.

Все собранные на нашем производстве платы проходят визуальный осмотр и проверяются приборами оптической инспекции – 100% площади изделий тестируется на наличие возможных дефектов и соответствие параметрам. Дополнительно может проводиться функциональное тестирование по разработанной программе заказчика. «Электро-Петербург» выполняет монтаж и производство печатных плат с гарантией качества сборки – в компании действует система менеджмента качества по ГОСТ Р ИСО 9001–2015.

Производство и монтаж печатных плат

Конструкция печатной платы

Производство и монтаж печатных плат – это сложный процесс, который требует индивидуального подхода. Не существует понятия стандартной печатной платы, так как каждая из них отличается своими отдельными свойствами и габаритами.

Обычно производство электроплаты состоит из следующих этапов:

  • Предварительное проектирование – заказчик предоставляет данные, которые используются для реализации будущего изделия. Сюда входит сбор, анализ и систематизация технических требований к продукту. К этапу относится и предпроектные работы – эскизное проектирование, на основе которого формируется точное техническое задание.
  • Подготовка фотоинструментов и создание фотошаблона – это ключевой этап для производства печатных плат, от которого непосредственно зависит качество финального электроизделия. Фотошаблон создается с помощью масштабирования в электронном виде. Обычно производство и монтаж печатных плат выполняются одним из трех способов – проводящий рисунок, шелкография, паяльная маска.
  • Печать внутренних слоев – затем рисунок переносится на поверхность платы с помощью фотошаблона и ультрафиолетового излучения. Процесс выполняется в специальном закрытом помещении. После проводится обработка, и электронные данные передаются на фотоплоттер, а уже он переносит негативное изображение на пленку.
  • Травление – из панели удаляются остатки меди. Когда излишки удаляются, то оставшийся фоторезист убирается и остаются намеченные дорожки, соответствующие проекту. Способ травления необходим для избавления от остатков контактного материала.
  • Оптическая проверка внутренних слоев – проводится сравнительный анализ схемы и полученных электронных рисунков. Это позволяет убедиться, что схема соответствует проекту, и отсутствуют дефекты. Автоматические инспекторы тщательно проверяют каждый миллиметр во время сканирования.

Производство и монтаж печатных плат

Производство и монтаж печатных плат включает еще ряд дополнительных этапов – ламинирование, сверление печатной платы, химическое осаждение меди, изготовление внешних слоев, вторая ступень электролитической металлизации, стравливание внешних слоев, оптический контроль внешних слоев и др.

Преимущества сотрудничества с нами

  1. Осуществляем производство и монтаж печатных плат в любом количестве – принимаем в работу, как мелкие заказы, так и крупносерийные партии. Высокая производительность оборудования и возможность настроить его под особенности монтажа делает выгодным производство даже небольших серий.
  2. Компания «Электро-Петербург» имеет в распоряжении профессиональные линии для установки и монтажа компонентов – постоянные инвестиции в новейшее оборудование гарантируют высокую скорость и безупречное качество продукции.
  3. Проверенный штат высококвалифицированных инженеров, которые участвуют в процессе проектирования и отслеживают соблюдение требований к производству на всех этапах.
  4. Четкое соблюдение сроков – при необходимости выполняется срочное производство и монтаж печатных плат. Возможно наращивание объемов до 30-50% в течение 2-3 месяцев для «горящих» заказов.
  5. Комплекс работ под ключ – удобно доверить все моменты, связанные с монтажом печатных плат, в руки одного заказчика. Сюда входит производство готовых изделий, проектирование и сертификация.

Производство и монтаж печатных плат

Производство и монтаж печатных плат в «Электро-Петербург» – это отличная возможность выпускать конкурентоспособные изделия и стать лидером в своей сфере, не затрачиваясь на закупку оборудования и хранение на складских помещениях.