Поверхностный монтаж smd компонентов со сверхвысокой точностью

Компания «Электро-Петербург» выполняет поверхностный монтаж smd компонентов на печатную плату автоматическим способом, а также ручным методом – под строгим контролем ГОСТ и с использованием оборудования премиум-класса от ведущих мировых производителей. Благодаря высокой квалификации специалистов и опыту работу в этой сфере с 1992 года гарантируется безупречное качество сборки электротоваров. Компания принимает заявки на любые партии – малые, средние и крупные объемы, а также выполняем как отдельные циклы производства, так и полную контрактную сборку.

Что такое поверхностный монтаж

Вначале стоит определиться, что такое поверхностный монтаж smd компонентов. Это технология производства печатных плат, когда компоненты приклеиваются непосредственно к плате. Элементы размещаются со стороны печатных дорожек, при необходимости могут прикрепляться и с обратной стороны. Для размещения элементов на плате не нужно дополнительно высверливать отверстия. Поэтому такой способ называют монтаж на поверхность.

Поверхностный монтаж smd компонентов со сверхвысокой точностью

Электронные компоненты называют специальным сокращением: SMD – устройства, монтируемые на печатную плату. Аббревиатура SMT в переводе с английского Surface Mount Technology переводится как технология поверхностного монтажа. Данная технология получила широкое распространение и на сегодня является лидером, по сравнению с другими способами. Составляющие, которые используются для монтажа на поверхности, имеют небольшие размеры, плоские фланцы охватывают концы также невыпуклых модулей.

Преимущества SMT монтажа

  • Возможность автоматизации производственного процесса и замещение ручного труда.
  • Поверхностный монтаж smd компонентов отличается невероятно высокой скоростью сборки.
  • Компактность и очень высокая плотность размещения компонентов.
  • Компоненты могут размещаться с внешней и обратной стороны печатной платы.
  • Пластины имеют отличную электрическую связь между компонентами, так как сопротивление соединений минимально.
  • Электронные элементы имеют меньший вес, поэтому в случае ударов и вибрации демонстрируют повышенную устойчивость.
  • Повышение качества передачи сигнала за счет сокращения длины выводов.
  • Улучшается ремонтопригодность – при поверхностном монтаже smd компонентов можно легко снять запчасть без повреждения остальных.

Поверхностный монтаж smd компонентов со сверхвысокой точностью

Понижение себестоимости – автоматизация производства позволяет снизить производственные затраты на серийные партии. Миниатюрные печатные платы расходуют мало материала, особенно на упаковку. Также сокращается риск ошибки из-за человеческого фактора.

Чем еще отличается поверхностный монтаж smd компонентов? Компоненты имеют очень маленький вес и размер, поэтому поверхностный монтаж smd требует идеального качества и точности сборки, что можно обеспечить только производственными линиями и оптической проверкой между этапами. Автоматические станки SMT – устройства, отличающиеся высокой скоростью работы, что гарантирует повторяемость серийного процесса и дает простор для производства.

Поверхностный монтаж smd компонентов со сверхвысокой точностью

Как проходит smd монтаж

Поверхностный монтаж smd компонентов осуществляется специалистами компании «Электро-Петербург» на больших производственных площадях с новейшим и регулярно обновляемым техническим парком. Мы имеем в наличии основные участки сборки – монтаж компонентов, отмывка печатных узлов от остатков средства, сборка электротоваров, поиск недочетов, тестирование и другие вспомогательные этапы. Также вы можете обращаться к нам за разработкой и оформлением конструкторской документации по техзаданию клиента.

Стоимость поверхностного монтажа smd деталей за одну точку варьируется от 0,14 до 2,5 рублей. Конкретная цена рассчитывается индивидуально и зависит от количества точек и дополнительных требований к монтажу. Это может быть разделение плат после монтажа, установка элементов на высоту, пайка водоотмывным флюсом, спецтребования к упаковке.

Поверхностный монтаж smd компонентов выполняется при помощи автоматических установщиков с роботизированной системой, которая размещает элементы по заданным параметрам: со скоростью до 42000 шт. в час и точностью установки - ± 50 мкм.

Пайка оплавлением проводится в конвекционных печах серии, которые работают с точным выдерживанием температурного режима и оптическим центрированием. Устройство имеет 8 независимых зон оплавления – 4 снизу и 4 сверху и скорость до 800 мм/мин. Вторая печь оснащена 6 вертикальными зонами нагрева, в каждой области имеется независимая установка и контроль теплового режима.

Чем мы можем быть полезны?

Воспользоваться услугами компании, которая специализируется на контрактной сборке и проводит поверхностный монтаж smd, будет полезно предпринимателям из различных бизнес-сфер – электроника, машиностроение, медицина, косметология, строительство и бытовая техника. Привлечение услуг сборки по контракту повышает надежность и срок службы продукции за счет применения современных и автоматизированных технологий, а также наличия крупных производственных линий.

«Электро-Петербург» выполняет поверхностный монтаж smd компонентов, выводной и смешанный монтаж, принимая заказы на мелкие партии и крупносерийное производство для клиентов по всей России. Мы уделяем особое внимание визуальному и автоматическому контролю, а также подтверждаем качество продукции финальным тестированием.