Установка smd компонентов с контрактной сборкой

Компания «Электро-Петербург» производит электронную и светотехническую продукцию с 1992 года. Одно из ведущих направлений нашей деятельности – установка smd компонентов на плату. Работаем оперативно и качественно, оказывая услуги контрактной сборки электроники и печатных компонентов. Это значит, что мы выполняем полный цикл работы от сборки электронных изделий до защитного лакирования. В результате сотрудничества заказчик получает готовую печатную плату – обработанную и проверенную на ошибки.

Преимущества сотрудничества с нами

Наши производственные мощности позволяют выполнять любой объем печатных плат от штучных образцов до крупных партий. Установка smd компонентов обычно используется при выполнении заказов средних и больших объемов. Это дает возможность установить элементы с высокой скоростью и точностью.

Установка smd компонентов с контрактной сборкой

Чем мы выделяемся на фоне других компаний:

  • Слаженная работа конструкторского отдела – заказчик предоставляет техническое задание, по которому оформляется оригинальный проект. В конце электронные устройства проходят испытания и контроль системой искусственного интеллекта.
  • Разработка нестандартных изделий под ключ и подготовка полного комплекта документации. Изготовить сложные электроприборы, добавить дополнительные услуги – это не проблема для наших специалистов.
  • Высокотехнологичное оборудование – установка smd компонентов на плату производится на автоматах поверхностного монтажа, которые могут производить до 42 тысяч элементов в час.
  • Оптимальное соотношение цена-качество – соблюдаем технологию пайки, учитываем особенности компонентов и исследуем платы оптическими средствами. Ответственно подходим к обязательствам, при этом устанавливая адекватные цены.
  • Внедренная система менеджмента качества с целью повышения надежности и безопасности продукции, улучшение качества продукции.
  • Оперативность работы – при срочности можем наращивать производственные объемы на 20% каждый месяц и на 30% в течение 90 дней.

Установка smd компонентов с контрактной сборкой

Заказывая установку smd компонентов в компании «Электро-Петербург» вы получаете качественные изделия, выполненные на современном оборудовании и проверенные специальной системой на наличие дефектов. Мы принимаем заказ на поверхностный монтаж печатных плат не только из Санкт-Петербурга, но и из других городов России.

Что такое печатная плата и ее недочеты

Печатная плата – это пластина с электроизоляцией, где размещены электронные компоненты, связь между которыми обеспечивается функциональными узлами и тонкими электропроводными полосками. Сама печатная плата выполняет две важные функции: является носителем многокомпонентной базы и соединяет эти элементы с помощью электрических сигналов.

Установка smd компонентов состоит из последовательной схемы действий: на площадку платы наносится паяльная паста, затем происходит автоматический монтаж элементов, оплавление в специальных печах и удаление остатков флюса. Отсутствие дефектов печатной платы влияет на качество готовой продукции, поэтому мы уделяем этому особое значение. Все недочеты проверяются в соответствии с национальным стандартом России для печатных плат.

Дефекты печатных плат разделяются на:

  • Видимые – которые видны при визуальном осмотре. К ним относят царапины, вмятины, неправильные размеры.
  • Скрытые – они не видны, но проявят себе во время эксплуатации прибора. Это могут быть микротрещины, наплывы, плохая связь между контактами.

Поиск недочетов печатных плат и их исправление

Важный момент при установке smd компонентов на плату – это контроль и проверка готовой продукции на наличие ошибок и неисправностей. Именно проверенная продукция будет отличаться долговечностью, и радовать заказчика своим качеством. В нашей компании предусмотрены несколько этапов контроля:

  • Входной контроль – осуществляется после поступления компонентов на склад. Платы проверяют на соответствие документации, проверяют по размерам и габаритам, смотрят качество и объемы контактной площади. Также электрокомпоненты смотрят на соответствие маркировке, а иногда проверяют на работоспособность.
  • Установка smd компонентов обязательно проходит с межоперационным контролем между этапами сборки. С помощью оптических приборов проводится визуальный контроль после нанесения паяльной пасты на трафареты и установки смд компонентов на платы.
  • После пайки элементов в конвекционной печи, они проходят контроль качества с использованием роботизированного прибора оптической проверки – Mirtec Vision Inspector MV-3/7. Автоматическая инспекция оценивает степень пайки, правильность расположения компонентов. Иногда задействуются микроскопы, что позволяет охватить каждый миллиметр изделия.
  • Финальный этап установки smd компонентов на плату – входной контроль электроприбора. Изделие проходит полное функциональное тестирование и потом передается на склад, или доставляется заказчику.

Установка smd компонентов с контрактной сборкой

Такой многоступенчатый контроль позволяет свести к нулю наличие скрытых и визуальных дефектов. Для повышения качества продукции добавляется тестирование – методику разрабатывает заказчик и подробно описывает все этапы.