Заказ монтажа печатных плат

Монтаж печатной платы – это сложный технологический процесс, предусматривающий установку специальных компонентов и их припаивание к контактной поверхности. Печатная плата с расположенными на ней элементами называется электронным модулем. Для сборки используются собственные или наши печатные платы и их компоненты. В компании «Электро-Петербург» можно сделать заказ монтажа печатных плат как ручным, так и автоматическим способом.

Заказ монтажа печатных плат

Этапы монтажа печатных плат

Независимо от способа нанесения элементов (выводной или поверхностный) процесс монтажа состоит из этапов:

  • Элементы осматриваются на качество, пересчитываются и готовятся к пайке.
  • Нанесение специального флюса и порошка припоя – это обеспечивает чистоту изделия и связывает элементы с пластиной из диэлектрика.
  • Пайка – выполняется крепление электронных частей путем расплавления припоя вокруг соединения.
  • Отмывка флюса после пайки и проверочные испытания.

Заказ монтажа печатных плат

Поверхностный или автоматический заказ монтажа печатных плат предусматривает высокотехнологичные действия – их выполняет специализированное оборудование и многофункциональный установщик. Высокопроизводительная линия позволяет осуществлять заказы в сжатые сроки и в любом количестве.

Как сделать заказ монтажа печатных плат

Чтобы оставить заявку на монтаж печатных плат, рекомендуется воспользоваться онлайн-формой на сайте. Также вы можете позвонить по многоканальному телефону – +7 993 207 83 90 или написать на e-mail – contract@epra.ru. Специалисты проконсультируют вас и расскажут, какие документы необходимо предоставить для реализации проекта.  

Обычно сборка и заказ монтажа печатных плат осуществляется при наличии документов:

  • Файл с проектной документацией электронной платы.
  • Список компонентов для установки на пластину из диэлектрика.
  • Сборочная схема, где обозначены расположения компонентов на плате.
  • Технические требования к сборке, очистке и лакировке готового изделия.
  • Индивидуальные требования к тестированию изделия для проверки качества.

Заказ монтажа печатных плат

Методику тестирования разрабатывает лично заказчик, где подробно описывает инструкцию проверки – этапы, последовательность, критерии и объем выборки. Тестирование в сочетании с визуальными методами проверки выполняется для выводного и поверхностного монтажа. Это позволяет добиться максимальной надежности изделия, свести к нулю мельчайшие браки и дефекты. В результате электронное изделие будет отличаться повышенным сроком службы и устойчивостью при механических воздействиях.

Заказ монтажа печатных плат у нас – преимущества

Компания «Электро-Петербург» осуществляет монтаж печатных плат в Санкт-Петербурге и с доставкой в другие города России, а также страны ближнего Зарубежья. Выполняются как мелкие заказы, так и крупносерийные партии.

Делая заказ монтажа печатных плат, вы получаете безупречное качество пайки, так как используются современные технологии и профессиональное оборудование:

  • автоматический установщик узлов,
  • конвекционная печь с разными температурными режимами,
  • проведение пайки двойной волной припоя и селективная пайка мини-волной,
  • визуальная проверка и тестирование 3D приборами оптической инспекции.

Заказ монтажа печатных плат

Данная высокоточная конвейерная линия повышает скорость работы в десятки раз, позволяет добиться 100% точности расположения компонентов на плате и дает возможность работать с мельчайшими элементами.

Заказ монтажа печатных плат – дополнительные услуги

  • Комплексная работа «под ключ» – полный цикл работ по установке и монтажу, а также сертификация и упаковка изделий.
  • Срочный заказ монтажа печатных плат – возможно выполнение заказа в сроки от 1 до 5 дней.
  • Специальные требования к монтажу – применение водоотмывной паяльной пасты, изготовление тестового образца, повышенная надежность упаковки, механическая доработка.

Монтаж печатных плат – стоимость

Заказ монтажа печатных плат осуществляется с предварительным расчетом стоимости работы. Цена складывается в зависимости от вида установки – поверхностный или ручной, количество точек и наличие особых требований. Также стоимость зависит от сложности монтажа и сроков изготовления. Для точного расчета необходимо предоставить проектную документацию на заказ.

Заказ монтажа печатных плат

Заказ монтажа печатных плат с проектированием

В компании «Электро-Петербург» есть конструкторский отдел, где работают опытные инженеры высокой квалификации. При необходимости заказ монтажа печатных плат может осуществляться с разработкой и оформлением конструкторской документации. Специалисты учитывают все пожелания заказчика и требования к монтажу, освобождая от необходимости выполнять проектирование печатных плат. От заказчика требуется лишь предоставить техническое задание.