Линия SMD монтажа

Линия SMD монтажа – это целый комплекс оборудования, который производит установку микроэлементов на плате, обеспечивает проверку качества выполненной работы и делает другие работы по монтажу. Данная система удобна в использовании, т.к. она обеспечивает максимально автоматизированную и качественную работу по установке SMD компонентов.

Оборудование для линии монтажа тщательно подбирается в зависимости от выполнения необходимых задач и целей. По сути, каждая компания может собрать свою линию, которая будет выполнять тот спектр работ, который считает нужным та или иная фирма. Несомненно, все оборудование линии должно соответствовать многим техническим характеристикам, стандартам и прочим правилам.

Линия SMD монтажа

Линия SMD монтажа: особенности работы

Обычно для работы с линией необходим один или два оператора, которые будут налаживать процесс, и следить за его выполнением. Запуск системы производится оффлайн, так же, как и обслуживание (например, в случае, если необходима переналадка линии). Многие производители линий монтажа SMD компонентов делают интуитивно понятный интерфейс, благодаря чему достаточно просто работать с оборудованием.

Сама линия может включать в себя разные типы приборов, которые исполняют определенные задачи. Например, загрузчики плат в линию, принтеры для нанесения пасты/флюса, специальные контроли качества выполнения работы, установщики SMD элементов, паяльные печи,разгрузчики плат и многое другое.

Линия SMD монтажа

Компания «Электро-Петербург» для монтажа SMD компонентов использует такие типы оборудования, как Uniprint Go3, DIMA ATOZ PP-050 и MiRAE MX400.