Монтаж и пайка печатных плат

Монтаж и пайка печатных плат всегда выполняются согласно какой-либо технологии, а также соответствующим ГОСТам и стандартам. Чтобы оборудование, куда устанавливается плата, корректно работало необходимо соблюдать все нюансы, правильно располагать все элементы, из соединения и прочее.

Сам процесс пайки и монтажа печатных плат можно разделить на последовательные этапы. Для начала необходимо определить места для монтажа компонентов на печатной плате. Затем нанести флюс на места пайки элементов, разместить все элементы на свои места и припаять контакты. Заключительным этапом будет очищение поверхности платы от излишек флюса и сушка платы.

Монтаж и пайка печатных плат

Услуги монтажа и пайки печатных плат от «Электро-Петербург»:

  • Демонтаж микросхем с поверхности платы
  • Монтаж микросхем на профессиональном оборудовании
  • Восстановление выводов микросхем
  • Четкий контроль качества пайки
  • Использование высококачественной пасты
  • Высокая квалификация работников компании

Монтаж и пайка печатных плат

Из-за сложности технологии монтажа и пайки печатных плат лучше всего обратиться в специализированные компании, где работают высококвалифицированные специалисты с большим опытом. Лучше искать такие компании, которые имеют современное и сверхточное оборудование, способное четко и безошибочно устанавливать компоненты на плате, избегая возможных ошибок при пайке и монтаже. Некоторые компании предлагают также и ручной монтаж микросхем и других элементов на плате.

Монтаж и пайка печатных плат