Монтаж печатных плат

Монтаж печатных плат необходим для того, чтобы устанавливать элементы на поверхности плате электронных компонентов. Данная процедура проводится путем расплавления металла, который обеспечивает надежное и прочное соединение элементов и платы. Современные паяльные приборы и специализированное оборудование позволяют создавать качественные платы в кратчайшие сроки.

Несомненно, правильно выполненный монтаж печатных плат определяет и конечный результат: работу электроприборов, куда эти платы будут установлены. Именно поэтому важно соблюдать все тонкости при работе с оборудованием, знать все нормы безопасности при работе с приборами.

Монтаж печатных плат

Монтаж печатных плат бывает:

  • При помощи группового оплавления пастой
  • При помощи группового оплавления волной
  • При помощи ручной пайки специальной паяльной станцией
  • При помощи автоматов пайки плат

Монтаж печатных плат

Как подготовить плату к монтажу?

Подготовка к монтажу элементов на плате – важный этап, который также влияет на конечный результат. Важно не только подготовить все материалы к работе, но и создать правильные условия на поверхности платы под монтаж. Один из основных моментов подготовительного этапы – это процесс очищения платы от инородных тел, окислившихся или старых элементов и прочее.

Для непосредственного монтажа элементов на плате используются специальные сплавы из металлов, которые имеют невысокую температуру плавления: олово, сплавы из свинца и олова. Иногда состав припоя из металла может содержать кадмий, сурьму, висмут, медь и другие типы металлов.

Монтаж печатных плат

Компания «Электро-Петербург» производит все необходимые работы при монтаже печатных плат профессионально и качественно.