Монтаж smd резисторов

SMD компоненты включают в себя множество элементов, которые отвечают за работу электроприборов. К таким компонентам относятся также и резисторы. Монтаж таких SMD резисторов производится по технологии поверхностного монтажа. Обычно такая процедура проводится на приборах, которые автоматизируют весь процесс.

Автоматизация монтажа SMD резисторов позволяет ускорить процесс установки элементов, да и к тому же исключает или максимально минимизирует возникновение погрешностей или ошибок.

Монтаж smd резисторов

Процесс монтажа SMD резисторов

Автоматизированный процесс начинается с того, Что на плату наносят специальный состав – пасту, при помощи которой и будет происходить пайка необходимых элементов. Потом выкладываются все детали на нужные места, и плата отправляется в печать. В состав пасты входят вещества, которые и осуществляют припайку элементов на поверхность.

Плюсам такого способа монтажа SMD резисторов являются достаточно быстрая скорость пайки, возможность припаять сразу несколько элементов на платы, а также последующий мониторинг и анализ функционирования платы с установленными на ней элементами. Современные паяльные устройства позволяют совершать мониторинг сразу же, по факту производства плат.

Монтаж smd резисторов

Где сделать монтаж SMD резисторов?

Обычно, заказать такую технологию пайки элементов можно в профессиональных фирмах, занимающихся производством электроприборов и компонентов. Часто такие фирмы предлагают монтаж SMD деталей на платы либо при помощи специального оборудования, либо вручную. От выбора метода зависит также и скорость, и количество точек пайки.