Сборка плат печатного монтажа

При сборке плат печатного монтажа производится установка элементов печатной платы. Этот процесс может проводиться двумя способами: ручной и автоматический. Т.к. данная работа достаточно кропотлива и требует большой внимательности, то лучше всего следует обращаться в специальные компании, которые производят сборку плат. Сейчас многие фирмы работают не только со своими компонентами, но и с готовыми элементы клиентов.

Сборка плат печатного монтажа

Этапы сборки плат печатного монтажа:

  • Подготовка печатных плат для установки элементов
  • Нанесение специальных веществ (флюс)
  • Монтаж всех электронных компонентов на плату
  • Отмывка печатных плат от флюса и других остатков веществ и ненужных элементов
  • Покрытие печатных плат защитным слоем специального лака

Сборка плат печатного монтажа

Как проводится сборка плат печатного монтажа? Основной способ собрать плату – это соединение всех компонентов при помощи процесса пайки. Существует несколько методов пайки и соединения элементов на плате: пайка волной, пайка в печи, селективная пайка, бесконтактная пайка и пайка при помощи лазера. Каждый метод имеет свои особенности и применяется в разных случаях. Провести сборку плат печатного монтажа можно в разных компаниях, занимающихся электроприборами и производством плат.

Сборка плат печатного монтажа

Компания «Электро-Петербург» проводит разные процедуры по контактной сборке, в том числе и плат печатного монтажа. Пайка плат осуществляет в специализированных и современных печах конвекционного типа. Данные технологии позволяют выдерживать точные заданные параметры температуры, обеспечивая при этом высочайшее качество процесса пайки и сборки плат печатного монтажа.