Установка SMD компонентов

Установка SMD компонентов производится по особым технологиям, соблюдение которых определяет качество выполненной работы, а также функционал будущей платы. При работе с микроэлементами необходимо соблюдать многие правила, техники и другие нюансы. Это необходимо, чтобы не повредить элементы и правильно совершить монтаж. Именно поэтому требуется рука профессионала при работе с компонентами SMD.

При установке компонентов важно знать точное расположение элементов на плате, определить связи и контакты между всеми частями. Чаще всего данная работа производится автоматически, на специализированном оборудовании, чтобы минимизировать риски допуска ошибки или оплошности.

Установка SMD компонентов

Установка SMD компонентов делается последовательно, по этапам:

  1. Вначале необходимо точно определить, где должны располагаться все элементы
  2. Потом нужно нанести на плату специальный состав (паста, флюс) для припайки
  3. Для размещения компонентов на плате есть специальные площадки
  4. Припайка контактов элементов может производиться вручную или на специальном оборудовании
  5. Завершение работ, очистка поверхности платы от остатков флюса
  6. Закрепление элементов и сушка платы

Установка SMD компонентов

Для профессиональной установки компонентов SMD лучше всего обратиться в специализированные компании, которые располагают современным и точным оборудованием для монтажа элементов на печатные платы. Компания «Электро-Петербург» производит установку компонентов SMD по разным технологиям. Подробнее о ценах на данную услугу можно узнать у специалистов.